教学动态

教学常规检查

日期:2017-03-19 17:01:43  作者:管理员  浏览次数:1064

 2016年下学期第一次校级教学调研方案

为了促进教学,掌握教师教育教学的基本情况,根据学校安排,将从第二周开始对教师的常规教学工作分年级进行校级教学调研,为保证该工作顺利进行,特制订本方案。

一、领导小组:

  长:章     雷志明

副组长:左晓波        许 丹

  员: 徐海波       叶法彬  李永红      陈许生  曹彩春

覃振兴       舒利民  罗华俐      董文斌  张云霞 

王振海      卢海英  胡国香   陈志荣  滕英俊  吴 昊 

杨  雄  唐奇志   

二、第一次校级教学调研具体安排

1、调研对象:高一年级、初一年级

2、调研学科分组:文科组(包括语文、政治、历史、地理)、理科组(包括数学、物理、化学、生物)、英语组、其他组(包括音体美信息通用技术心理健康等)

3、调研人员分组(注意;除行政人员外加上各教研组长)

文科组:雷志明(组长)、舒利民(副组长)、罗华俐、叶法彬、徐海波;

理科组:彭  勇(组长)、陈许生(副组长)、曹彩春、周  宽,;

英语组:章  捷(组长)、李永红(副组长)、曹 

其他组:左晓波(组长)、许  丹(副组长)、沈  昭、覃振兴;

三、调研人员职责

各调研人员在组长带领下根据安排完成听课、评课任务,请副组长通知本组成员及时参加听课并做好记录,将调研情况归总交教务处。

长沙市第六中学

2016-9-2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

高一调研听课安排

星期

节次

学科

执教老师

执教班级

班级位置

1

数学

董文斌

1601

一教二楼

 

2

语文

肖骆

1606

二教二楼

 

3

化学

凌姗

1606

二教二楼

 

3

英语

杨岷子

1605

一教二楼

 

4

生物

卢双杰

1605

一教二楼

 

5

物理

罗萍

1606

二教二楼

 

5

地理

粟露

1609

二教二楼

 

7

体育

胡育博

1606

二教二楼

1

英语

宋锐

1601

一教二楼

 

2

数学

郭义生

1602

一教二楼

 

3

化学

熊卉

1607

二教二楼

 

3

物理

王振海

1602

一教二楼

 

4

政治

龚育华

1607

二教二楼

 

4

美术

彭勇

1604

一教二楼

 

5

数学

瞿雯雯

1607

二教二楼

 

5

通用技术

柳岸

1603

二教二楼

 

6

研究性学习

张宇

1607

二教二楼

 

6

历史

胡婷

1601

一教二楼

1

语文

罗秀红

1604

一教二楼

 

2

英语

唐文美

1608

二教二楼

 

2

数学

章国湘

1610

二教二楼

 

3

政治

胡国香

1609

二教二楼

 

4

信息

沈昭

1603

 

 

4

政治

徐海波

1606

二教二楼

 

5

化学

颜鲁敏

1609

二教二楼

 

5

音乐

杨雄

1608

二教二楼

 

7

体育

张宇

1601

一教二楼

1

语文

谢美婷

1610

二教二楼

 

3

英语

孙源远

1610

二教二楼

 

7

历史

何慧

1606

二教二楼

 

7

信息

刘勇

1609

二教二楼

1

语文

龙芳

1601

一教二楼

 

1

英语

黄兆辉

1603

一教二楼

 

6

历史

张蓉

1607

二教二楼

 

6

生物

刘琴

1603

一教二楼

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

初一调研听课安排

星期

节次

学科

执教老师

执教班级

班级位置

1

数学

胡琴

1601

二教三楼

 

1

地理

侯兰花

1602

 

 

1

英语

柳茵

1604

 

 

3

政治

邓琳

1601

 

 

3

数学

黄登科

1603

 

 

4

信息

唐奇志

1604

 

 

5

地理

杨小倩

1604

 

 

6

体育

周静

1604

 

1

英语

易晓燕

1601

 

 

1

语文

唐斌倩

1602

 

 

2

历史

张晓宇

1604

 

 

4

数学

曹嘉

1602

 

 

5

音乐

孙靓

1601

 

4

劳动技术

唐群

1602

 

 

5

地理

藤英俊

1601

一教二楼

 

5

美术

范蕾

1603

二教三楼

 

7

生物

张竹美

1604

 

2

语文

张艳

1603

 

 

5

体育

张晓华

1602

 

6

政治

张帆

1603